Ототоксичность антибиотиков

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4,5 года
Здравствуйте. Три недели назад ребенок перенес пневмонию. Лечение в стационаре антибиотиками, в том числе амикацином 200 мг в сутки 5 дней. Очень переживаю, что он окажет ототоксичное побочное действие. Что можно предпринять? Какова вероятность этого побочного эффекта?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-17 15:26
Добрый день.
Для избежания побочных эффектов необходимо заменять антибиотик.
После приема антибиотика повлиять уже нельзя.
Всего доброго.