Отосклероз

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня отосклероз 1 степени,10лет назад была неудачная операция на правом ухе, на левом слуховой аппарат.
Можно ли мне с моим диагнозом принимать гормональные препараты? Дело в том что мне необходимо лечить эндометриоз и делать коррекцию пролактина, что подразумевает прием гормонов, но мне говорили ранее, что с отосклерозом прием гормонов противопоказан. Может хоть какие то можно?
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, на фоне приема гормонов течение отосклероза может усугубится.
Екатерина 2017-02-02 10:40
Спасибо. Какая альтернатива?
Лечите гинекологическое заболевание. Об альтернативе стоит проконсультироваться с гинекологом, поскольку отосклероз лечиться исключительно хирургическими методами.