Отошёл полностью ноготь

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, на большом пальце ноги с начала отходил ноготь, после долгой ходьбы(но, когда я ходила сдавать анализ на грибок, мне взяли с другой ноги и грибок подтвердился). Поехав на море, ноготь отошёл, обрабатывала хлоргексидином, прикладывала ватный диск и клеила пластырем. Ещё делала ванночки для ног с содой, с яблочным уксусом. Другие ногти обрабатываю лаком оформил и микроскопом. Прошло 2 недели, начал расти новый ноготь, но какой то не здоровый. Что делать? И надо ли заклеивать пластырем? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-29 23:21
Добрый день, сейчас стоит сдать соскоб с нового растущего ногтя и уже по результату принимать решение о необходимости продолжения лечения.