Оторвалось пол миндалины

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, я уже обращалась сюда пару раз. У меня на миндалине непонятные образования, и сегодня я заметила что при вдохе ощущаю воздух, проходящий сквозь миндалину, посмотрела в горло а там оторвалось пол миндалины! Посмотрите пожалуйста фото, на второй миндалине такого нет.
Категория: Лор
Добавлен: 20 августа 2021 года

5 ответов

Не совсем понятно где место отрыва? Укажите стрелочкой, пожалуйста.
Платная консультация
Яна 2021-08-20 23:09
Здравствуйте! Вот в этом месте, раньше такого не наблюдала, и со второй миндалиной все хорошо, а эта как будто разрушается(
Действительно эта миндалина выглядит плохо, и рядом дужка сильно зарубцованная. Обратитесь к ЛОРу который оперирует, надо ее осмотреть, возможно полностью удалить ее, сдать мазок желательно тоже.
Платная консультация
Яна 2021-08-21 14:24
Спасибо! А Мазке все хорошо. Скажите пожалуйста, она миндалина и вправду укоротилась? И что это может быть? Они у меня итак маленькие сами по себе, а тут она ещё и укоротилась(
Вариантов очень много и необычных. Лучше начинать не с предположений а с гистологии.
Совсем не нужно вам сейчас забивать голову различными вариантами, лучше сразу к ЛОРу на прием.