Оторвал заусенец на пальце руки

Спрашивает: Александр Пирогов
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, 2 дня назад оторвал заусенец на пальце и ничего не предвещало беды, все было в порядке, на следующий день место где был заусенец покраснело, и так продолжается уже второй день, сам по себе палец не болит, но если слегка надавить на место где рана, почувствуется резкая боль. Меры предпринятые мной - намазал зеленкой. Пройдёт ли это само или нужно лечение? Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 18 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, у вас явления паранихия, рекомендую делать теплые солевые или марганцевые ванночки 2-ды в день.