Отомикоз слева

Спрашивает: олеся
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический отит, хронический тонзиллит.
Здравствуйте, Моего мужа на протяжении нескольких месяцев беспокоила боль в ухе. Лечение по назначению лор врача на короткое время снимало симптомы, но после прекращения лечения они возвращались. После обращения к другому доктору был взят посев на флору и чувствительность к антибиотику. Результаты были следующие: Высеялись- Staphylococcus aureus и Candida glabrata. Чувствительность к антибиотикам: Цефокситин-S, тетрациклин-S, эритромицин-S, ципрофлоксацин-S, цефтибутен-R. антимикотики: кетоконазол-S, клотримазол-S.,амфотерицин В-R, нистатин-R, флуконазол-R, итраконазол-R. Назначено лечение: Нистатин или Пимафуцин, По 1 табл 4 раза в день.; Амфотерицин В туалет уха 2 раза в день в течении месяца. И бактробан 2 раза в день обрабатывать слуховой проход. Вопрос: Хочу убедится, что лечение назначено правильно. Муж очень не любит ходить к докторам. Первый разы лечение не дало результатов, если сейчас опять не поможет в больницу его больше не затащу., боюсь вообще не вылечит своё ухо т. к через два месяца улетит к командировку.
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Лечение адекватно согласно полученным результатам бак. Посева.