Отом не могу смотреть на свет, телевизор и телефон

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема- сильно краснеют глаза, а потом не могу смотреть на яркий свет, телевизор- резкая боль, если смотрю на телефон, помогает дексеметазон в ампулах. Все начиналось с кожных высыпаний, как крапивница, а теперь ещё и глаза заболели, к врачам не обращалась, к нас в городе только платные клиники помогают и то не всегда. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-30 12:49
Добрый день! В Вашем случае нужно исключить для начала нарушения аккомодации и аномалии рефракции (близорукость, дальнозоркость и тд), которые могут приводить к вышеописанным проблемам. Дексаметазон в ампулах не использовать, ГКС назначаются только лечащим врачом по определённым показаниям