Отольмопатия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, по рекомендации по эндокринной миопатии прокалываю дексаметазон по схеме 4мг-6-8-10-12 и обратно чразу мое двоение прошло (за 5 лет мучений в двойного видения) и отек век ушел (немного было). Скажите один курс поможет или повторить через сколько? Или нужна пульс-терапия?. Гормоны после удаления щж в норме.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-10 15:14
Добрый день! Данный вопрос должен решаться очно совместно с эндокринологом, а так же на основании объективных методов обследования (МРТ глазодвигательных мышц)
Анна 2017-12-16 20:52
Добрый вечер. Я сдала антетела к ацетилхолиновым рецепторам 5.3 нмоль. Это значит у меня миастения? Или при ЭО они тоже могут быть? В некоторой литературе нашла: потенциальными маркерами эо служат ТГ-Ат, ТПО, Атк ацетилхолинэстеразе, флавопротеину и тд.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-17 08:30
Не исключено наличие миастении, тем не менее лечение должен проводить невролог