Отнялась речь у бабушки

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 102 года
Здравствуйте, ув. Доктор! Если можно помогите пожалуйста советом. Моей бабушке 102 года, самостоятельно не передвигается, 15.06.2017 сломала шейку бедра, и все это время лежит. Состояние было нормальное, давление в норме. Вдруг вчера почему-то начала как-то разговаривать бессвязно, что-то бормотала весь день, а ночью начались приступы-- вскрикивает, потом начинаются конвульсии, кашляет, хрипит, как будто сейчас начнется рвота., закатывает глаза, несколько секунд как будто не дышит, потом приходит в себя и засыпает. Думали эту ночь не переживет. На утро опять начался приступ такой же, потом опять все нормально но отнялась речь, она в сознании все понимает, но говорит что-то бессвязное. Вызывали скорую- врач сказал что это с мозгом происходит что-то. Пожалуйста, если можно, поясните что именно и что делать, как себя вести в этой ситуации?
С уважением, Лариса
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-27 09:23
Здравствуйте. Это может быть проявление инсульта, обязательно нужна очная консультация невропатолога.
Лариса 2017-07-29 12:37
Ясно. Спасибо большое.