Отношения в семье

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Нужна ваша помощь. Мой муж очень ревнивый, если не сразу ответила на смс или звонок, то сразу скандал. Не сказала где, опять скандал. Класс на фото поставил мужчина, опять скандал и по его понятиям, у меня что- то было с этим человеком. Постоянно помешан на моей прошлой жизни, хотя там нечего такого нет. Постоянно думает, что я должна ему изменить. Просто устаю от этого, не одного дня не было, что бы он чем то не был доволен. Спрашиваю, что случилось, говорит не знаю. Подскажите, что мне делать. Нормально ли это?
Категория: Психолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-12 15:25
Здравствуйте, Наталья.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Мужу необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где он мог бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.