Отношения с ребёнком

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня первый ребёнок ему год и четыре. Проблема в том что я пытаюсь все идеализировать. Если я не всегда улыбаюсь виню себя потом, если сказала серьёзным тоном-тоже виню (никогда не кричу и не ругаю). У меня ощущение, что сама должна быть всегда улыбающейся и ласковой. И когда например малыш капризничает и я могу сказать другим тоном ему, или с мужем говорим, спорим (не ругаемся) очень виню себя за это. Хотя по сути проблемы нет.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 октября 2018 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-10-21 22:42
Здравствуйте, Даша!
Это хорошо, что Вы старайтесь быть в хорошем настроении, следите за тоном при общении с ребёнком. Не стоит переживать, если иногда говорите строгим тоном, это правильно, если ситуация того требует. Не стоит ребёнку показывать только положительные эмоции, все равно он узнает и выражении негативных, кстати первые эмоции негативные у ребёнка: страх, злость. Главное, чтоб Ваш ребёнок всегда рядом с Вами чувствовал себя любимым.
Здоровья Вам!
Даша 2018-10-21 23:17
Благодарю Вас! Всего Вам доброго