Отношения с подругой

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я раньше общалась со своим нынешним врагоммы с этой девочкой были лучшими подругами я ей доверяла всё рассказывала но потом мы с ней поссорились и она начала про меня сплетничать подставлять меня и самое обидное что ей все верят а мне нет на днях она сказала что я курю хотя я даже не когда об этом не думала и конечно весь класс ей поверил потом она начала выкладывать личные фотографии и писать во всех соц сетях и всем моим друзьям и однакласникам что я такая плохая и чтоб со мной не кто не общался, и вот прошло некоторое время я стараналь не обращать на это внимания но тут когда человек говорит что я пью и курю зауглом когда это неправдо мне захотелась её ударить, но она живёт в такой семье в которой её папа придёт и сразу подаст на меня в суд, классный руководитель просто закрывает глаза и обещает поговорить но не чего не происходит. Так я уже потеряла несколько друзей
Категория: Психолог

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-10-03 17:15
В жизни иногда бывает так. Что ссора мешает жить. Может вы сможете помирится, простите друг другу обиды? Если нет - старайся жить спокойно, не реагировать на ее сплетни. Правда всегда победит.