Отношения с детьми

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте,
Три года назад состоялся развод.
Две дочки – 9 и 10 лет.
С октября 2018 дети прекратили встречаться со мной. С ноября даже перестали отвечать на телефонные звонки.
БЖ настояла, чтобы дети называли отчима папой. А этот алень еще ей ретиво подыгрывает.
Как-то я, партам, в классе старшей дочки, проводил техобслуживание, а это недоразумение примчалось, и чуть ли не в драку ко мне полез.
Сделала все, чтобы детки вычеркнули меня из своей жизни.
Классика жанра – я мудак и козел, и плохой папа.
Я не алкоголик, не наркоман. Зарплата (белая) – нормальная.
Алименты не супер-пупер, но и не копеечные.

Вопрос:
26 января у младшей дочки День рождения
В сентябре 2018 я обещал ей на ее ДР подарить куклу (0). Вопрос не упирается в деньги.
У меня положение цугцванг., любой ход, практически, проигрышный.
1. Подарить куклу – очков мне все равно не добавит. За детей, настраивая против меня, жестко взялись.
2. Не подарить – еще один повод БЖ влить в уши деток, какой я плохой (мол, «Смотрите, я же вам правду говорила. Какой он вам папа, если не выполняет своих обещаний? »)
Подскажите, как мне поступить в таком случае.
П. С. К Новому году подарки деткам пришлось передавать через их учителей в школе.
Дети, даже, СМС не прислали с благодарностью. Я не говорю уже о поздравлении с НГ.
Одно время был для них как «Новосельцев». У старшей была пневмония – лежал с ней в больнице.
Я люблю своих деток.
Категория: Психолог
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-01-23 15:26
Здравствуйте, Сергей!
Бывшая жена явно настраивает детей против Вас. Вы такой же отец как она мать и имеете право на общение с ними. Вы можете возить их в школу, забирать их, или возить куда-то на кружки, много способов видеться. Почему жена так на Вас зла? Попробуйте с ней договориться. Сходите в школу на родительское собрание, позвонить учителю, ущнайте, как дела у девочек.
Обязательно подарите куклу, позвонить ей, жене, чтоб она дала трубку.
С уважением Елена.