Стоит ли рассказывать про чужую измену

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне нужна помощь кратко брата мужа посадили, пока он сидел мой муж его брат родной спал с его женой сейчас с большой болью я с ним сегодня вышел его брат я не пошла на посиделки муж поехал один я думаю правильно ли я поступила и как быть дальше я же не буду всю жизнь от него бегать а что ч ему скажу видеть их всех вместе для меня это слишком. Помогите пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 января 2017 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-25 13:01
Здравствуйте, Наталья.
В измене всегда виноваты оба. Видимо, что-то не хватало ей в ваших отношениях. Либо муж не настроен на моногамные отношения, как Вы.
Измена всегда ранит. Но это вполне переживаемая ситуация.
Может быть, для Вас это прозвучит непривычно, но с нами всегда происходит только то, что мы сами желаем. Возможно, эта измена произошла в вашей паре для того, чтобы вы что-то поняли, обратили внимание на какие-то моменты, задумались об изменениях. Ничто не бывает случайным, и данная ситуация - это крик о том, что в вашем союзе происходит то, что мешает вашему сближению, доверию и взаимной удовлетворенности друг другом.
Вы создали ситуацию усилиями обоих, вместе вам ее и разгребать.
Поработайте над своими чувствами с психологом или психотерапевтом.
Наталия 2017-01-28 15:24
Спасибо за ответ да конечно я может и тоже виновата хотя проблемы есть всегда и у всех и повод искать их решения на стороне я не уверена что это правильно, но сейчас вопрос в другом как быть с его братом которому никто не чего не говорит и я конечно туда лезть не собираюсь но как выстроить отношения верней как избежать общения с ним и его женой я Не знаю что она говорит что я очень ревнивая и поэтому мы не общаемся вот что сейчас меня тревожит.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-30 19:22
Этот момент никак не проконтролировать. Вряд ли муж и жена брата захотят обнародовать эту ситуацию. Можно, конечно, сыграть на этом и проговориться. Тогда на 1 несчастную семью будет больше. Но это принесет Вам только временное облегчение. А потом ситуация станет еще хуже. И с мужем и с его родственникам. Оставьте эту ситуацию той женщине и занимайтесь проблемами в своей семье.
Наталия 2017-01-31 07:53
Спасибо, я постараюсь сделать так я тоже придерживаюсь этого что пусть сама расхлебывает буду держаться время все расставит на свои места.