Отношение бюстгальтера к раку груди

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, мне 18 лет у меня 3 размер груди и меня мучает один вопрос! Я ношу бюстгальтер на протяжении 6 лет, сутками не снимая не когда (только когда принимаю ванну) и одна моя подруга услышав это сказала что у меня может образоваться рак от долгого ношения бюстгальтера и что это очень вредно. Я вспомнила этот разговор и очень разнервничалась увидев много статей в интернете про то что бюстгальтер способен выявить рак груди. Так вот в чем мои вопросы, могла ли я нанести вред своей груди и возможно ли исправить это (ведь я носила его 6 лет) если я буду снимать его почаще?
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 апреля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-14 12:37
Здравствуйте! Бюстгальтера должен быть не слишком узким, а так же, он должен быть изготовлен из дышащего и не сильно плотного материала (эйр бра), желательно без косточек, так, чтобы грудь была слегка в подвешанном состоянии. За 6 лет вы не могли нанести особого вреда своей груди. На ночь желательно снимать бюстгальтер, чтобы грудь отдыхала. При занятии спортом лучшего всего вместо него одевать специальные велюровые подтягивающие топы для занятия спортом.