Отменять ли тирозол?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, В июле 2016 г начала лечить щетовидную железу (т4 свободный - 15,7пмоль/л, ттг-0,005мЕд-л, АТ-ТПО-480,5 Ед/мл) пила тирозол 1 неделю-6 таблеток по 5мг, 2 неделю-5 таблеток, 3 неделю-4 таблетки, 4 неделю-3 таблетки, затем 2 таблетки длительно, сдала анализы 17/01/2017 (т4 свободный -14,55пмоль/л, ттг/4,46 мЕд/л) то есть опять анализы не в норме, что делать? Отменять курс либо уменьшать дозу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-03 12:14
Здравствуйте, Наталия.

Я уже писала здесь неоднократно, что тиреотоксикоз -- серьёзное заболевание, которое лечится серьёзными препаратами и корректировать схему его лечения "через Интернет", не видя пациента, недопустимо. Здесь я могу ответить на Ваши дополнительные вопросы о заболевании, но не назначать лечение.

В Вашем случае нужно не "Отменять курс", и не "уменьшать дозу", а добавлять к лечению ещё один препарат. В противном случае Вы сведёте на нет результаты всего прошлого лечения. В ближайшее время обратитесь к своему очному лечащему эндокринологу для коррекции схемы лечения.

С уважением, Надежда Сергеевна.