Отменять гюкофаж перед операцией?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сдала анализы: глюкоза 5,4, креатин 67, инсулин 38,6, гликогемоглобин 7,3. Эндокринолог назначила глюкофаж 1000 мг по 1 таблетки вечером. На днях будет операция гистероскопия. Вопрос, надо ли отменять глюкофаж за 48 часов до операции?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-19 17:59
Здравствуйте, Елена.
Это зависит от вида обезболивания. Если планируется общий наркоз, то Глюкофаж нужно отменить, в противном случае такой необходимости нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.