Отмены Визанны, высыпания на лице

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
после операции на удаление эндометриоидной кисты в марте 2018г. была прописана Визанна на пол года. В сентябре прием был окончен.
В декабре 2018г. сразу после месячных высыпало лицо и спину, в следующем месяце история повторилась.
Гинеколог-эндокринолог отправила на анализ на гормоны.
Просьба расшифровать анализ - связаны ли имеющиеся отклонения с высыпаниями.
Теги: иммунохимический анализ иха расшифровка таблица
Категория: Косметолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

9 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-21 10:51
Здравствуйте! На какой день от начала месячных сданы анализы?
Платная консультация
Ксения 2019-02-21 12:16
На 4й
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-21 22:37
Судя по анализам, если вы на данный момент не принимаете КОК и не беременны, то сыпь не связана с некоторыми отклонениями от нормы. Рекомендую также проверить функцию щитовидной железы (ТТГ, Т3 и Т4 свободные), учитывая повышенный уровень ГСПГ.
Платная консультация
Ксения 2019-02-27 07:29
Добрый день!
Сдала вышеуказанные вами анализы. Опять обсыпало спину и лицо =(
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-27 09:40
Щитовидная железа в порядке.

Пришлите фото сыпи (несколько качественных снимков).
Платная консультация
Ксения 2019-02-28 07:47
Здравствуйте! Прилагаю фото. На данный момент общая картина на порядок лучше чем обычно, по-причине курса пилингов для лица и приближения М (особенно сильно обостряется после окончания М).
С каждым днем стало увеличиваться количество забитых пор и подкожных прыщей.
Так же отмечу усиление неприятного запаха пота.
Ранее проблем с кожей не наблюдалось, даже в подростковом возрасте все было абсолютно приемлемо.
Ксения 2019-02-28 07:59
Верхняя часть спины покрыта забитыми порами. Сейчас они не воспаленные (т. к. обострение наблюдается после окончания М).
Ксения 2019-02-28 08:00
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-28 11:26
Дистанционно толком не разобраться. Нужна подробная беседа, очный осмотр, обследование. Пилингами одними тут проблему не решить. Ищите грамотного дерматовенеролога. На прием возьмите все пройденные обследования.