Отменить Жанин и сразу начать принимать Норколут

Спрашивает: Евгения 123345
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастродуоденит Эндометриоз Синдром раздражённого кишечника
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Принимала 3 месяца нарколут от эндометриоз, все было хорошо, но начались высыпания, гинеколог отменила его и назначила противозачаточные жанин(нужна была контрацепция). Стало плохо после 3 таблетки Жанин. После приема Ее проходит 4 ч и однократно появляется диарея с болью и тошнота.
Могу ли я отменить его и сразу начать норколут? Норколут хотя бы помогал и от синдрома раздражённого кишечника. Нормализовать стул.
Благодарю
Категория: Гинеколог

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-24 10:07
Здравствуйте. А какие у вас были жалобы, что вы лечите эндометриоз?
Евгения 2017-09-24 10:13
Спасибо за быстрый ответ
По анализам
Был прогестерон низкий 0,7 и под вопросом ставили этот диагноз, также были обильные месячные 7-9 дней, с сгустками, но узи, т к я девственница и смотрели сверху, не показало его.
Также были проблемы с кишечником - диарея, обследовав кишечник не нашли причин, после всех анализов, фгдс и колонос-и
Принимая норколут -намного легче было
Евгения 2017-09-27 00:29
Спасибо за быстрый ответ По анализам Был прогестерон низкий 0,7 и под вопросом ставили этот диагноз, также были обильные месячные 7-9 дней, с сгустками, но узи, т к я девственница и смотрели сверху, не показало его. Также были проблемы с кишечником - диарея, обследовав кишечник не нашли причин, после всех анализов, фгдс и колонос-и Принимая норколут -намного легче было
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-28 23:42
В таком случае отменяйте ок. А в вашем случае могу порекомендовать прием дюфастона с 16 по 25 день цикла. А принимать норколут только из-за того, что нормализирует работу кишечника не нужно. Эту проблему необходимо решать с гастроэнтерологом.