Отмена жанина

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриодная киста левого яичника, венозная недостаточность нижних конечностей, ГЭРБ.
Здравствуйте,
принимала жанин 3 года, так как имею эндометриодиную кисту левого яичника, на жанине она уменьшилась до 2 мм. За это время заработала варикоз, проблемы с желудком. Гинеколог предложила отменить жанин. На данный момент у меня присутствует выпадение волос, связываю это с варикозом. Очень боюсь, что после отмены жанина волосы посыпятся сильнее и увеличится киста. Гинеколог говорит это рулетка, низкий процент, что так случится, но он есть. Никаких препаратов для поддержания организма, волос, фитоэстрогенов, витаминов не назначено. Подскажите, прав ли мой врач и не навредит ли мне отмена жанина? Очень боюсь попасть на операционный стол в итоге, так как детей у меня еще нет, и как любой женщине, мне не хочется получить лысину.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 16:46
Здравствуйте. Вы имеете в виду, можно ли отменить, не начнет ли расти киста?