Отмена Жанин

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У меня фолликулярная киста яичника 5 см. Принимаю 2 ой месяц жанин. Делала узи, киста не уменьшилась. У меня появилась тахикардия, по ночам "выбрасывает из сна" и сильное сердцебиение, как-будто паническая атака; ранее такого не было даже при сильных стрессах. Терапевт настаивает на отмене жанин. У меня в пачке осталось 4 таблетки. Как мне лучше поступить допить 2ю пачку и не принимать больше КОК? не опасно ли это для кисты? Гормональный сбой не случится? Гинеколог мой в отпуске, другим врачам из ЖКгинекологам лишь бы отвязалась, говорят бросай когда хочешь, хоть сейчас. И не учитывают не кисту, не прочие факторы. Как мне лучше поступить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-24 22:40
Добрый день, Арина.

Вам необходимо допить упаковку до конца и можно отменить. Фолликулярные кисты яичников до 5 см не требуют лечения.