Отмена Ярины на третий день приёма

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 19 апреля перенесла тубэктомию левостороннюю. 22 апреля начались мес и на второй ДЦ стала пить Ярину, врач назначил на 3 месяца либо Джес, либо Ярину. И то и другое я плохо переношу, да и вообще всю это контрацепцию. Можно ли отменить Ярину на 3 день приёма? Невыносимо терпеть головные боли и жуткую тошноту по ночам, при том что пить начала в 9 вечера, дабы снизить побочки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-25 09:02
Добрый день, Екатерина.
Лучше допить упаковку до конца. Неправильная отмена ОК чревата серьезными нарушениями менструального цикла.
Платная консультация
Екатерина 2018-04-25 09:05
Даже несмотря на то, что мне от неё ужасно плохо? Я спать не могу, это невозможно терпеть.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-27 23:14
Необходимо выбирать или нарушения менструального цикла или плохое самочувствие. Ел невозможно терпеть, то конечно отменяйте.