Отмена Визанны

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, прописали Визанну на 3 месяца после лапароскопии по удалению кисты правового яичника (нашли эндометриоз). Последний день приема - 25 декабря. Через 2 дня начал болеть и ныть низ живота, есть выделения совсем чуть-чуть, мажущие. Вопрос: Это можно считать месячными? Если да, то обозначает ли это рецидив и Визанна мне не помогла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-28 16:45
Здравствуйте. Возможно, что это месячные. А на фоне Визанны их не было?
Платная консультация
Алевтина 2017-12-28 17:10
Были небольшие выделения такие же, как сейчас. Первые два месяца на визанне были мажущие выделения, последний месяц, в декабре, не было, вот только после отмены пошли
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-28 17:13
Вполне возможно, что это месячные на отмене. Но это не говорит о неэффективности