Отмена утрожестана

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне назначили утрожестан по 200мг 2 раза в день, для поддержания беременности. Врач сказала, что после 12 недель прекращаем их. Как мне отменить препарат, просто перестать вставлять на 12 неделе или постепенно? И нужно ли еще эту неделю с 12 по 13 принимать его? СПАСИБО
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-08 01:29
А сто вас беспокоит? С какой целью вы их принимали?
Екатерина 2017-06-08 10:19
Меня ничего. Врач назначила, что бы увеличить прогестерона, что б плод хорошо развивался
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-08 10:34
Если вас ничего не беспокоит, можете отменять препарат.