Отмена регулона в середине цикла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Не имею. В анамнезы был поликистоз, лечилась гормональными препаратами, 1 беременность. Мастопатия с 20 лет.
Здравствуйте, Около года беспокоили болезненные месячные, начинались они дней за 10 до положенного срока мажущими коричневыми выделениями. Но были месяцы когда все проходила в норме. Несколько раз возникали выделения по типу молочницы, могли сами проходить или я использовала флуконазол. По результатам УЗИ - вариант нормы, анализы в норме. Рекомендовали пить 3 месяца регулон. После приема 6 таблетки начались мажущие выделения, боль внизу живота, выделения по типу молочницы, зуд, аппетит повышен, стул неустойчивый, молочные железы напряжены, болезненные, обострилась мастопатия. Предполагаю бросить прием препарата, но не решаюсь. Я на 12, таблетке, симптомы не проходят, как поступить? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-20 15:23
Добрый день, Наталья.

Это побочный эффект ОК. Рекомендовал бы вам допить упаковку до конца. Не правильная отмена ОК чревата кровотечением , нарушением менструального цикла.