Отмена противозачаточных при кисте

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! У меня такая ситуация, киста уже месяцев 6, сначала ставили фолликулярную, потом сказали, что это киста желтого тела, размеры: 4,7х4,6, назначили лечение Яниной, пропила курс 6 месяцев, результата нет, как была киста так и осталась, размеры те же. Сказали отменить Ярину, я допила 6-тую пачку до конца, и после кровотечения отмены, через дней пять (во время овуляции) начались боли в низу живота и с левой стороны (где киста). Скажите, пожалуйста, не опасно ли это и не может ли это означать, что киста начала расти? УЗИ я делала уже после отмены, но до того как начались боли, ничего нового не показало, все тоже самое. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-30 16:19
Здравствуйте. Возможно, действительно пошла в рост. Или, что вероятно, например, в данном же яичнике зреет фолликул, потому боли. Я бы рекомендовала сделать УЗИ.
Платная консультация
Оксана 2017-06-30 18:35
Благодарю Вас за помощь!