Отмена противозачаточных

Спрашивает: Наталья Ули
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометриоз, эктропион, дисплазия 1-2 степени по результатам цитологии
Здравствуйте, пропила два дня Диециклен. После приема началась тошнота, головокружение и тахикардия. Начал сильно болеть кишечник. На свой страх и риск больше не стала принимать. Тошнота и головокружение прошли. На третий день цикла всё стало хорошо, настроение хорошее, выделений немного. На четвертый день выделения стали обильные, вышло пару сгустков. Сегодня пятый день цикла. Обычно это последний день месячных и выделения бывали мажущие. Но сегодня выделения еще есть, хотя не в таком количестве как вчера. Ощущаю какое-то странное тепло (жжение) внизу живота. Диециклен назначил врач от эндометриоза. Что мне сейчас делать? Очень переживаю, что начнется кровотечение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-19 09:40
Добрый день.
Сейчас уже ничего делать не нужно. Конечно такая отмена ОК чревата серьезными нарушениями менструального цикла. Если ОК вам не подходят, то необходимо принимать другие препараты для лечения эндометриоза.
Платная консультация
Наталья Ули 2018-03-19 09:43
Какова вероятность гормонального сбоя от двух таблеток низкодозированных противозачаточных?