Отмена приема "Регулона"

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, по совету гинеколога начала принимать регулон с первого дня последней менструации, на 10 день цикла был незащищенный половой акт, а на 11-ой таблетке появилась аллергия в виде сыпи. Объясните, пожалуйста, можно ли прекратить прием таблеток, не закончив упаковку? Не понимаю, когда в таком случае может наступить следующая менструация и не приведет ли такая отмена к гормональному нарушению?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-20 18:19
Здравствуйте! Если есть аллергия, то, безусловно, нужно отменить препарат уже. Отмена ОК до окончания цикла приема вызовет очевидный гормональный сбой, но у Вас при аллергии нет выбора. На нормализацию цикла уйдет 1-2 месяца