Отмена приема ок Белара

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте!
Я принимала ок Белара 2,5 года после назначения гинекологом-эндокринологом. Тогда меня мучили прыщи, я сдала тест на гормоны, который показал небольшой дисбаланс между фсг и лг. Сейчас я хочу отменить прием ок, так как постоянного партнера у меня теперь нет, предохраняться теперь не за чем. Проблем с лицом так же нет. Еще одна причина- я работаю бортпроводником и боюсь образования тромбов или варикоза изза перепада давления. Могут ли возникнуть какие-либо последствия после отмены ок. Стоит ли их пить дальше? Заранее спасибо за ответ.
С уважением,
Сабина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-05 08:06
Здравствуйте. Если у вас нет необходимости продолжать приём ок, можете их отменить. Единственное, что может быть это нарушение цикла. Цикл после отмены ок должен восстановиться в течении нескольких месяцев.