Отмена приема дюфастона

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я уже год пью дюфастон. Мой гинеколог сказала, что необходимо сделать перерыв в пол года, но не объяснила как отменять. Попасть в ближайшие 2 месяца к ней не получится, т. к она в отпуске. Подскажите как правильно отменить прием дюфастона без последствий для здоровья. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2015 года

4 ответа

Вы пьете препарат циклично (с 5 по 15 или 15 по 25 день) или непрерывно?
Евгения 2015-11-16 15:42
С 16 по 25 день цикла.
Допиваете 25 таблетку и со следующего цикла не принимаете. Таким образом и отмените прием препарата.
Евгения 2015-11-17 18:25
Спасибо!