Отмена препарата тераксин при удалении ШЖ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, удалили щж (папил. Рак, метост. Не обн). Мне 56 лет вес 73кг. Какой должен быть ТТГ? Врачь отменяет прием тераксина на месяц . Можно ли этот препарат отменять , если у меня нет ЩЖ и гармонам взяться неоткуда?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-13 00:27
Здравствуйте, Татьяна.
Целевой уровень ТТГ определяет Ваш онколог, с учётом всех тонкостей Вашего заболевания. Обычно это 0,2-0,5.
Врач отменяет приём Л-тироксина не "просто так". Обычно это делают перед проведением контрольной сцинтиграфии, чтобы исследование было более информативным. В любом случае, цель отмены препарата стоит выяснять у своего лечащего врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.