Отмена препарата дюфастон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, беременность 36-37 недель. Пью до сих пор дюфастон по 3т. каждые 8 часов. Как отменить или можно продолжать пить? Как это скажеться на ребенке? И не переношу ли я срок из-за дюфастона и как будет развиваться родовая деятельность? Спасибо большое. С уважением
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-10 10:13
Здравствуйте. Смело отменяйте препарат. Показаний для его приема у вас нет.
Елена 2018-06-10 11:10
А как отменять резко или постепенно. Не будет ли у меня кровотечений на отмене дюфастона в 37 недель.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-10 22:08
Можно резко. Ничего не должно быть.