Отмена ок Жанин

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Принимала Жанин на протяжении 8 месяцев, его назначили после операции (эндометриоз) . начала новую пачку, пропив 6 дней бросила 15.05, а 17.05 был незащищённый половой акт, кровотечение отмены началось 18.05.
Возможно ли наступление беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-18 14:17
Добрый день, Анастасия.

Беременность в вашей ситуации маловероятна, так как половой контакт был не в дни предполагаемой овуляции. Такая отмена ОК чревата кровотечением, нарушением менструального цикла.
Платная консультация
Анастасия 2017-05-18 14:33
Предполагаемая овуляция 20.05.
А половой акт был 17.05. Но у меня сегодня первый день кровотечения на фоне отмены ок. Скажите беременность может наступить если уже пошли кровотечения? Сегодня 4 дня как я пропустила таблетки, продолжать уже смысла нет? Нужно начинать заново пить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-18 14:37
Маловероятно что могла наступить беременность, но на всякий случай можете конечно сдать кровь на ХГЧ через 5 дней. По поводу приема ОК дальше, то если у вас нет кровотечения, обычная менструация, то да уже смысла нет продолжать эту пачку.