Отмена ОК в середине блистера и замена на другие таблетки

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начала принимать Джес, чтобы нормализовать цикл и увеличить вероятность беременности после отмены (цикл на протяжении последних 6 мес сбит). После 5 таблеток понимаю, что жуткие побочки, мигрень, тянет вены на ногах. Вопрос, можно ли бросить или заменить на другие сейчас? Был опыт принятия линдинет 20, года 4 назад, никаких побочек не было. Очень нужен совет, как поступить правильно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-28 23:04
Добрый день, Татьяна.

Нет, в середине цикла нельзя менять ОК на другие. Это чревато серьезными нарушениями менструального цикла. Вам необходимо допить препарат до конца.