Отмена ОК и беременность

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день. Помогите с вопросом.
В апреле месяце этого года была у меня замершая беременность. Почистили меня. После этого назначили ОК Видора микро, заканчиваю пить 2 упаковку. Хочу прекрать, так как начала полнеть и чувствую себя подавленой каждый день. И очень сильно хочу малыша. Можно ли уже прекращать пить ОК и планировать беременность? Помогите пожалуйста.,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-04 16:42
Начните приём фолиевой кислоты. А через месяц, два можете пробовать беременеть. И конечно необходимо исключить инфекционный агент.
Валентина 2017-07-04 17:04
Я пью уже две недели с мужем фолиевую кислоту. Так я так и не поняла. Можно перестать пить ОК?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-04 23:27
Да, конечно. Принимайте последнюю таблетку, отменяйте препарат и планируйте.