Отмена новоринг

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пользовалась новорингом 2года, отменив его месячные пришли на неделю позже, шли нормально 5 дней и закончились, но после окончания М прошло 5 дней и вечером резко вышли коричневые выделения как будто вначале менструации, ни чего не беспокоит, что это может быть? Половой партнёр один, муж, предохраняемся, решила сделать перерыв пользования новорига. Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-13 21:41
Добрый день, Дарья.
После отмены гормональных контрацептивов месячные могут не сразу нормализоваться. Ничего страшного в этом нет.