Отмена новариг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, почти год пользуюсь кольцом Новариг. Недавно была у гинеколога, она посоветовала сделать перерыв в течении двух месяцев (если в дальнейшем планирую беременность и хочу сохранить норм работу яичников) в использовании контрацептива. Хотелось бы узнать действительно ли нужно делать перерыв или перерыв не нужен?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 23:46
Здравствуйте. Не вижу необходимости, честно. Пока. Можно спокойно использовать кольцо еще 1-2 месяца и потом перерыв (обычно его рекомендуют делать через 14-18 месяцев использования)