Отмена нейролептиков

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня был психоз в 2013 году. Принимала Абилифай 30 мг, постепенно дозу Абилифая снизила, сейчас пью 10 мг. Врач говорит, что надо снижать дозу, а я боюсь, что начнется психоз. Как мне быть отменять лекарство или нет?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 ноября 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-11 13:17
Здравствуйте, Наталья.
Страх за возвращение болезни говорит о том, что у вас на фоне серьезного психического заболевания развилось тревожное невротическое расстройство. И теперь необходимо заниматься им.
Нейролептик нужно отменять, но прикрыться антидепрессантом и транквилизатором. И, конечно, важно помнить, что самое главное в лечении невроза - психологическая работа над собой.
Наталья 2017-11-11 13:26
Спасибо большое за ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-11 13:27
Скорейшего Вам выздоровления!