Отмена Минзистона

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, был назначен Минзистон девушке 17 лет-девств. Два месяца пропили, но решили бросить, начались побочки, могут ли эти побочки затронуть и глаза? Начали чесаться. Красные, и маленькие пятнышки под глазами, так же головные боли, доктор могло ли это быть от препарата? Назначен был от обильной менструации, Сейчас допили пачку вторую, теперь доктор что нам можно начать пить, чтобы опять не началось потеря крови и боли живота? Конечно хотелось бы что то растительного происхождения, девушка еще совсем молоденькая, худенькая. И портить иммунитет гормонами не хочется. На гормоны сейчас не можем сдать, надо ехать сдавать далеко от нас. Но и оставлять опять на самотек плохо, сейчас и болей нет и менструация не такая обильная, дочка переживает, что бросив пить минзистон опять начнутся боли, доктор как нам поступить, чтобы сразу начать пить после этого препарата? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Добрый день, вы можете проверить такие гормоны: пролактин, тиреотропный гормон, прогестерон с 17 по 25 день цикла. Возможно что причина в обильных месячных в дисбалансе тих гормонов, и при их коррекции вам не придется принимать гормоны