Отмена лекарств

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Почему так, принимаю серенату по 100мг 1 раз в день уже 4 месяца. И мезапам утром 10мг и днём 5мг уже почти 2 с половиной месяца, настроение то есть бывает неделю всё хорошо а потом опять какая то грусть и так чередуется настроение и какое то интересное появилось дрожание рук, врач скоро выйдет из отпуска он сказал принимать мезапам по 10мг 3 раза в день но я сам уменьшил дозу зачем столько если вечером я себя чувствую отлично, скажите почему так
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 августа 2018 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-15 17:54
Здравствуйте, Иван.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение.), страхами, сниженным фоном настроения. Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т. д. можно на сеансах психотерапии.
Иван 2018-08-15 20:43
Ну я так понимаю психиатор должен был увидеть сам моё состояние и назначить психотерапию я то сам не могу указать врачу что делать а платно не могу нет средств мы живём в посёлке где зарплата 10000 рублей
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-16 02:08
Психотерапия - дело добровольное. Иногда начинающие специалисты проводят психотерапию бесплатно. Поищите таких людей в инернете.
Иван 2018-08-16 07:00
А подсказать не можете таких бесплатных может вы знаете
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-16 17:44
Иван проявите немного самостоятельности - это приблизит Вас к пониманию того, что произошло с Вами и выздоровлению.
Невроз лечится за одну минуту, когда он человеку больше не нужен, как психологическая защита от пугающей реальности. Если он решает повзрослеть, и пользоваться конструктивными и рациональными методами решения своих проблем.
В тот момент, когда человек понимает, что он сам причина всех своих неудач и побед - он берет ответственность за свою жизнь.
А пока Вы думаете, что существуют какие-то чудодейственные техники и приемы лечения своей болезни - Вы все дальше и дальше уходите от причины, вызвавшей ее.
Наша задача, как психотерапевтов, лишить Вас возможности действовать безответственно и показать, что повышение осознанности более приятно и безопасно.
Иван 2018-08-16 21:02
Вас приятно читать, и главное сам понимаю что проблема во мне, а вот сил справится самому никак, мнитильный я очень наверное
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-17 01:31
Тогда Вам нужен помощник - врач-психотерапевт.
Иван 2018-08-19 07:18
Так вы не можете подсказать бесплатного психотерапевта в интернете
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-20 01:37
Ищите на психологических форумах. Кто-то да подскажет. Я не занималась конкретно данным вопросом. Но знаю, что студенты и молодые специалисты часто практикуют бесплатные консультации.
Иван 2018-08-22 07:21
У меня вопрос так как долго принимаю мезапам сначала 1 месяц по 10-10-10мг потом месяц уходил потом неделю не принимал теперь начал снова но 2 раза в день по 5-5 мг так же принимаю серенату по 100мг уже 4 месяца скажите а можно будет заменить мезапам на грандаксин или афобазол а ио не хочу привыкания к мезапаму
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-22 17:39
Можете поменять, а можете не применять совсем. Транквилизаторы не оказывают лечебного воздействия на болезнь. Лишь успокаивают на момент приема.