Отмена лекарств

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Шизофрения параноидальная
Здравствуйте,
Если я перестану выкупать азалептин а буду брать рецепты у психиатра психиатр как то узнает то, что я перестал принимать лекарства.?
Просто я посмотрел послествия приема азалептина и ужаснулся.
Там и с кровью могут быть проблемы, может появится сахарный диабет и другое.
Что скажите? Врач узнает?
Спасибо Вам!
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 августа 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-12 15:33
Здравствуйте, Максим.
Конечно, узнает. При прекращении приема препарата, через некоторое время, неминуемо идет обострение психической болезни. Вы этого, скорее всего, не заметите (такова особенноссть психиатрических заболеваний), а врачу сразу видно будет.
Так что не дурите, а продолжайте прием необходимого для Вашей жизни лекарства. А побочные эффекты имеют все медикаментозные средства, даже витамины. Но если Вы нормально переносили азалептин раньше, то никаких осложнений от него уже не будет.
Максим 2018-08-12 15:53
У меня нога немеет, это может быть из-за азалептина?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-12 15:59
Нет, не может. Нужно искать соматическую причину этого. Посетите консультацию хирурга и невролога и пройдите обследование у данных специалистов.
Максим 2018-08-12 16:13
Юлагодарю Вас
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-12 16:28
Рада была помочь!