Отмена ксарелто перед операцией

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Полная блокада левой ножки пучка Гиса, эпизод ТЭЛА, пароксизмальная неидентифицированная аритмия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно отменять ксарелто 20 мг перед стоматологической операцией. Рекомендуют за сутки. Если я принимаю ксарелто в 11 часов, и операция назначена на 11, как сделать правильно - не принимать в день операции (сутки от последнего приема, т. е. отмена в день операции) или отменить и в предыдущий день (т. е. за 48 часов до операции). Как правильно? Спасибо
Теги: отмена ксарелто перед операцией за сколько дней
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Не принимать ксарелто только в день операции.