Отмена контрацептивов после ласик

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, принимаю гормональные контрацептивы клайра 5мес, была сделана коррекция зрения 15.01.18 хочу прекратить прием контрацепции, есть ли связь между приемом контрацептивов и операцией ?и может ли отмена повлиять на зрение ?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 мая 2018 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-07 23:06
Добрый вечер! Не совсем понятен Ваш вопрос, переформулируйте пожалуйста
Екатерина 2018-05-07 23:32
Извините заранее если это не корректный вопрос, может ли зрение стать хуже после прекращения приема гормональных контрацептивов ?была операция ласик
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-08 07:32
Добрый день! Нет, не может, но в результате приема контрацептивов может развиваться синдром сухого глаза, соответственно нужно пользоваться слезозаменителями
Екатерина 2018-05-08 09:48
Спасибо за ответ