Отмена клопиксола при планировании беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит желудка.
Здравствуйте,5 лет назад, после лечения в психиатрической больнице, мне поставлен диагноз шизофрения. Я прошла курс лечения. Посл этого я принимаю клопиксол депо 1 раз в месяц, рецидивов не было. Чувствую себя хорошо. Сейчас планирую забеременеть. За сколько до наступления беременности необходимо прекратить прием препарата? И чем его можно заменить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-23 07:47
Здравствуйте, Ольга! Планировать беременность возможно через 3 месяца после последней инъекции. Тактику ведения до наступления и во время беременности следует определить только совместно с лечащим доктором.