Отмена гормональных

Спрашивает: mariarussia
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эзофагит
Добрый вечер, мы с мужем планируем беременность, в августе гинеколог прописал мне метипред, эутирокс, дюфастон и фолибер. На основе трехмесячного лечения метипредом, начались проблемы с желудком (у меня рефлюкс-эзофагит), эутирокс пропила 3 месяца. Дюфастон и фолибер гинеколог сказала пить пока не забеременею. Сегодня была у гастроэнтеролога, она сказала, если на ФГДС подтвердится воспаление слизистой желудка (эзофагит), то нужно начинать лечить желудок, то гормональные отменять. Завтра иду к гинекологу, очень волнуюсь, насколько ли опасно отменять дюфастон, и к чему это может привести?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-20 20:12
Здравствуйте. Если есть необходимость, конечно, отменять. Не может быть такое, что одно лечим, а другое - калечим
Платная консультация
mariarussia 2017-11-20 20:15
Насколько это опасно отменять дюфастон перед беременностью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-20 20:16
А у Вас какая-то серьезная проблема? Почему Вы "сидите" на Дюфастоне?
Платная консультация
mariarussia 2017-11-20 20:24
Для нормализации цикла мне назначили Дюфастон,
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-20 20:26
Это не диагноз. Как Вы обследованы? Как звучит диагноз? Что было с циклом?
Платная консультация
mariarussia 2017-11-20 20:40
Сдавала анализы на антиспермальные тела, прогестерон, ттг, антимюллеров гормон, половые инфекции, осмотр маточных труб, (правая маточная труба проходима, левая-частично) и др., менструальный цикл длился 23 дня
mariarussia 2017-11-20 20:47
12.20 при норме 1.20-15.90
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-20 20:48
А на Дюфастоне длительность цикла была какая?
Платная консультация
mariarussia 2017-11-20 20:49
27-28 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-20 21:12
Поняла. Благодарю за терпение. В таком случае отменять не стоит. Стоит просто сменить Дюфастон на вагинальную форму - Утрожестан. По той же схеме. В дозе 100 мг