Отмена гидреа

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз.
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович. Я полгода принимала гидреа были высокие тромбоциты. Поставлена Эссенц. Тромбоцитемия. Сделали трепанобиопсию-малоинформативна, цитогенетика - нет ф-хромосомы. Но гидрею прописали 500 1 раз в день. В течении 3 х месяцев тромб. Выше 360 не поднимались. Сейчас гидреа сняли с производства. Скажите пожалуйста почему? Мне что делать? Гидроксикарбомида то же нет. Можно попробовать отменить мне вообще эти препараты и понаблюдать за кровью? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-26 08:42
Здравствуйте.
-гидреа- никто не снимал с производства, это зарубежный препарат
-гидроксикарбамид имеется, Вы должны добиваться его в местном органе управления здравоохранения
-отменять препарат нельзя. Так Вы вернетесь к началу истории заболевания и снова с трудом придется подбирать нужную дозу гидроксикарбамида.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда Сычёва 2018-04-26 10:52
Спасибо. Я все поняла. Вам здоровья и всех благ.