Отмена Фемостона 2/10

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте Елена Викторовна. Мне 42 года. Принимаю Фемостон 2/10 уже 9 месяцев с целью поддержания репродуктивной функции и улучшения общего состояния (беспокоили симптомы климакса: сухость и цистит, приливов не было). На Фемостоне 2/10 забеременеть не получается. ФСГ 35, эндометрий на 10 ДЦ 4-5 мм. Хочу отменить фемостон 2/10 и попытаться забеременеть.
1 Вопрос: Как лучше провести отмену препарата: плавно (через ФМ 1/10) или резко(без снижения дозы)? 2 Вопрос: Какие поддерживающие витамины или препараты порекомендуете? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-25 11:57
Здравствуйте.1. Просто отменить.2. Для общего самочувствия? Любые для планирующих. Но объективно и честно - шансов на самостоятельную беременность при таком ФСГ и толщине эндометрия я не вижу.