Отмена Джес и контрацепция

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пью Джес пятый месяц, и решила больше его не принимать. Скажите, нужно допить пачку до конца и прекратить приём? И когда нужно начинать предохраняться другими средствами контрацепции? Можно ли сразу после отмены Джес пропить Ременс для профилактики нарушений цикла и в целях помощи организму или какие-то подобные средства?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-01 17:01
Здравствуйте. Если решили отменить ок, отменяйте, но обязательно допейте упаковку до конца. Необходимости в приеме препарата Ременс нет. Но нельзя исключить нарушения цикла после отмены.
Анастасия 2018-01-01 21:29
А когда нужно начинать предохраняться другими средствами контрацепции?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-01 23:08
Сразу после отмены, после месячных.