Отмена дюфастона при приеме более 14дней подрят

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Зоб1степени.принимаю эутирокс по 25мг.утром
Здравствуйте, планируем ребенка пол года. Спермограмма69%. врач сказвлв в норме. У меня было сильное воспаление. Пролечилась антибиотиками и противогрипковыми вместе с мужем. Отследили доменантный фоликул. Начала прием ошибочно за два дня раньше до овуляции. П. а был за день до овуляции и потом три дня плдрят. Продолжаю пить дюфастон уже 14дней по одной табл. Два рвза в день. Плюс. Аевит и фоливую кислоту. Также йодомарин200. задержка три дня. Тесты отрицательные. Мне продрлжать пить дюфастон? Или прекратить? Переживаю вдруг овуляция была раньше и бемен. Всетаки есть. Не сорву ли я? базальная температура скачет от 36.9-37.4. зарание благодврю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2015 года

1 ответ

Литвиненко Павел Николаевич
гинеколог 2015-10-29 17:24
Здравствуйте. Раньше нормальной сперматограммой считалась при 80% и более нормальных сперматозоидов (в данном вопросе привержен старой школе). Но вдруг случилось чудо? (Очень мало вероятно!) Тогда дюфастон можно продолжить.