Отмена дюфастона при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
Отмена дюфастона
Здравствуйте, доктор прописал дюфастон 2т-2раза в день, так как тянуло живот,6 акушерских недель беременности, я выпила одну вечером и одну утром, прочитав отзывы я поняла, что не хочу травить малыша, так как на узи сказали желтое тело в порядке! Можно ли теперь бросить пить дюфастон, не скажется ли это на моем ребёнке? Пью фолио, магне в6, немного потягивает живот!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-08 12:21
Здравствуйте. У вас есть симптомы прерывания беременности. Поэтому нужно принимать дуфастон до исчезновения симптомов. По УЗИ нельзя оценить гормональный статус (наличие жёлтого тела свидетельствует просто о произошедшей ранее овуляции.